Специальная программа
СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
VII Международного фестиваля-форума «Пространство режиссуры»*
         - запись на событие закрыта
   
10 марта (пятница)
 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
12.00

ЛАБОРАТОРИЯ МОЛОДОЙ РЕЖИССУРЫ
/Сцена-Молот/
Показы эскизов спектаклей по пьесам, представленным в официальной программе фестиваля.

15.00

Новосибирский театр «Красный факел»
Студия телевизионных решений «Гамма»
ВИДЕОЗАПИСЬ СПЕКТАКЛЯ «ТРИ СЕСТРЫ»
/Сцена-Молот/

11 марта (суббота)

 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
11.00 Школа-студия МХАТ
«ТРАНССИБ»
/Сцена-Молот/
13.00
МАСТЕР-КЛАСС
педагогов школы-студии МХАТ
Анастасии Великородной, Марины Васильевой
/ауд. 502 /
14.30

КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Молодая режиссура в современном российском театре»
Модератор - театральный критик Роман Должанский
/ауд. 502 /

17.00 
МАСТЕР-КЛАСС
«Структура повествования-структура пространства»
Художника-сценографа
Олега Головко
/ауд. 502/
12 марта (воскресенье)
 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
11.00

Школа сценических искусств
Спектакль «КАРМЕН. НАЧАЛО»
/Сцена-Молот/

13.00

МАСТЕР-КЛАСС
«ТЕХНОЛОГИЯ СОЗДАНИЯ ВЕРБАТИМА»
педагога, режиссера и актера
Дмитрия Брусникина 
/ауд. 502 /

14.30

МАСТЕР-КЛАСС
Режиссера, профессора РАТИ/ГИТИС
Олега Кудряшова
/ауд. 502 /

17.00

ВСТРЕЧА С ТИМОФЕЕМ КУЛЯБИНЫМ
/ауд. 502 /

13 марта (понедельник)
 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
11.00

Школа сценических искусств
Спектакль «БЕСПРИДАННИЦА»
/Сцена-Молот/

13.00

МАСТЕР-КЛАСС
«ВХОДИТЕ УЗКИМИ ВРАТАМИ...»
режиссера, актера, художественного руководителя театра «Сатирикон»
Константина Райкина
/ауд. 502 /

17:00

ЛЕКЦИЯ «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СОВРЕМЕННОЙ РЕЖИССУРЫ И ДРАМАТУРГИИ»
Театрального критика, драматурга 
Ольги Федяниной
/ауд. 502 /

14 марта (вторник)
 Весь день
МАСТЕР-КЛАСС
«ОДНА СЦЕНА ЕЛКИ У ИВАНОВЫХ»
режиссера и педагога Йонаса Вайткуса
/балетный зал/
11.00 Школа-студия МХАТ
«ПЛАСТИЧЕСКИЙ ЭТЮД»
/Сцена-Молот/
13.00 МАСТЕР-КЛАСС
«Техника Contemporary. Партер и Ось»
педагога школы-студии МХАТ
Ирины Галушкиной
/ауд. 502 /
14.30

ЛЕКЦИЯ «ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СОВРЕМЕННОЙ РЕЖИССУРЫ»
Театрального критика
Татьяны Джуровой
/ауд. 502 /

17:00

ЛЕКЦИЯ «Тотальный театр»
Театрального критика
Олега Лоевского
/ауд. 502 /

 

*В программе возможны изменения